Акция «3+2». Свежая информация по вкусной цене!
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Донорство и госслужба - совместимы ли?
Трудовое право тем: 1 110
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 11.12.2017 16:02, пользователь Григорий Стефанович.
Донорство и госслужба - совместимы ли? - Может ли госслужащий быть донором крови
Я являюсь госслужащим и нахожусь в декретном отпуске, могу ли я быть донором крови на платной основе и не является ли это для госслужащего иной оплачиваемой деятельностью?
Татьяна Гресская, 07.12.2017 12:07
0
Донорство и госслужба - совместимы ли? - Может ли госслужащий быть донором крови
Татьяна Гресская, нет не является. Согласно ст. 17 Закона о донорстве крови и ее компонентов наниматель обязан (в т.ч.)
оказывать содействие организациям переливания крови в привлечении работников к осуществлению донорской функции, в том числе на безвозмездной основе;
беспрепятственн­о отпускать работника в день выполнения донорской функции, а в случае невозможности по производственны­м причинам отпустить работника в указанный им день предложить другой день, выбранный по согласованию с работником (за исключением случаев выполнения донорской функции в экстренном порядке в целях сохранения жизни и здоровья реципиента);
предоставлять работнику, который является донором, гарантии, установленные настоящим Законом и другими законодательным­и актами Республики Беларусь.
Григорий Стефанович, 11.12.2017 16:02
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Трудовое право  –  Донорство и госслужба - совместимы ли?