О развитии предпринимательства и исключении излишних требований, предъявляемых к бизнесу
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  О возможности воспользоваться чеками "Жилье"
Жилищное право тем: 1 041
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 21.04.2017 14:55, пользователь Nesterovich.
О возможности воспользоваться чеками "Жилье"
Подскажите пожалуйста! Мы молодая семья в составе 3-ех человек состоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в сельсовете минского района (по месту регистрации жены и ребенка), я (муж) зарегистрирован в г. Минске на очереди в Минске не состою. Мы приобрели квартиру (новостройку) в Минском районе и взяли кредит (не льготный ), договор купли-продажи квартиры оформлен на меня и кредит тоже оформлен на меня . У моего отца есть чеки "Жилье" (перешли по наследству от его матери, моей бабушки) отец тоже состоит на учете нуждающихся в Минской области.
Вопрос: могу ли я воспользоваться этими чеками для погашения кредита? В исполкоме сказали что скорее всего откажут (т.к. на учете нуждающихся я не состою, а только жена состоит).
Александр, 17.04.2017 10:34
0
О возможности воспользоваться чеками "Жилье"
Александр, ст. 143 Жилищного кодекса устанавливает, что "именные приватизационны­е чеки «Жилье» используются гражданами Республики Беларусь для приватизации занимаемых ими жилых помещений государственног­о жилищного фонда, а также гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строите­льном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства; реконструкции блокированных, одноквартирных жилых домов; долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилых помещений путем покупки, погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам организаций, взятым и использованным на указанные цели".
Nesterovich, 21.04.2017 14:55
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Жилищное право  –  О возможности воспользоваться чеками "Жилье"