Акция 3+2
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Жилищное право  –  Общежитие
Жилищное право тем: 1 290
права и обязанности в области жилищных отношений, предоставление служебных и жилых помещений, правила пользования служебными и жилыми помещениями, выселение и др.
Последний ответ в теме: 15.03.2018 14:05, пользователь Елена.
Общежитие - Могут ли выселить
Здравствуйте ,я работаю на заводе с 2003 года ,в 2005 получила комнату в общежитие точнее блок,проживаем я муж и двое несовершенно летних детей,могут ли выселить нас из общежития если мне не продляют контракт?
Елена, 05.03.2018 20:38
0
Общежитие - Могут ли выселить
Елена, здравствуйте.
Если с Вами будут прекращены трудовые отношения организацией, предоставившей Вам блок в общежитии, то Вы обязаны будете освободить жилое помещение. В противном случае Вы можете быть выселены через суд. Однако, в случае непродления контракта, Вы можете поставить вопрос о Вашем восстановлении на работе в судебном порядке, при условии надлежащего выполнения Вами своих трудовых обязанностей.
С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна
Ольга Владимировна Тарасевич, 06.03.2018 20:42
0
Общежитие - Могут ли выселить
Ольга Владимировна Тарасевич, скажите пожалуйста ,а я не попадаю под статью 221 ЖК РБ?
Елена, 07.03.2018 14:05
0
Общежитие - Могут ли выселить
Елена, здравствуйте.
Да, действительно согласно п. 3 ст. 221 ЖК РБ из жилых помещений государственног­о жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующег­о требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, наниматели жилых помещений государственног­о жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7–9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь):
проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственног­о жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет;
проживающие с несовершеннолет­ними детьми.
Ольга Владимировна Тарасевич, 07.03.2018 20:46
0
Общежитие - Могут ли выселить
Ольга Владимировна Тарасевич, Спасибо.Но есть ещё один вопрос.Сейчас они все общежитие переригестрирую­т ,тоесть у нас в прописке указано изначально д.3ком 37м +б,сейчас ставят штамп просто д3 общежитие ,но дату прописки ставят тем годом каким я первый раз регистрировалас­ь тоесть 2012 г,и указывают что переригестрация прошла в 2018 .Я так понимаю что я не попаду под 221ст ЖК РБ?
Елена, 14.03.2018 13:34
0
Общежитие - Могут ли выселить
Елена, здравствуйте.
Представляется, что номинальное изменение адреса общежития, не должно влиять на неприменение к Вашей ситуации ст. 221 ЖК Республики Беларусь. Фактически же речь об одном и том же общежитии. Единственное не понятно почему так произошло, что общежитие Вам предоставлено в 2005 году, а зарегистрирован­ы Вы в нем только в 2012 году?
Ольга Владимировна Тарасевич, 14.03.2018 20:50
0
Общежитие - Могут ли выселить
Ольга Владимировна Тарасевич, Здравствуйте ,получила в 2005 ком.меньшими кв,переселялись с маленькой в большую а в 2012 дали блок и там получилась окончательная регистрация .....
Елена, 15.03.2018 14:05
0
 

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.



Форумы   –  Жилищное право  –  Общежитие