Валентин, ответственность они несут, не нужно придумывать. Тем более сейчас, пока вопрос неурегулирован, электросамокатчиков расценивают как водителей тс. Почитайте новости об оформлении таких лиц, как за управление тс в состоянии опьянения. То что виноват будет водитель во всех случаях это миф, распространяемый такими как вы комментаторами. Это решит следствие. И есть много случаев, когда виновниками являются пешеходы, велосипедисты и самокатчики. То что к водителю предъявляют повышенные требования, это абсолютно оправданно, ведь он управляет источником повышенной опасности.
Александр
20.05.2020
Александр
20.05.2020
| Цитата | ||
|---|---|---|
Валентин:
Складывается впечатление, что тут одни боты или сотрудники ГАИ нахваливающие бездарные изменения и вопиющее ужесточение по отношению к водителям ТС, что не имеет никакой связи с безопасностью на дорогах. |
А то что балльные системы используются во всем мире уже многие десятиления и подтвердили свою эффективность, в том числе на основании многочисленных исследований на данную тему, вы не учитываете.
Валентин
21.05.2020
| Цитата |
|---|
| Денис: Андрей, пусть вводят баллы. только как самостоятельное административное взыскание , а не якобы профилактическая мера. |
Если гражданин, допустим Василий, нарушил 10 раз, и заплатил 10 базовых величин штрафа и получил 10 балов то его лишают права управлять ТС на 6 месяцев, следовательно применяют к нему 2й раз наказание за нарушение, что не справедливо. В данном случае правильным будет вернуть гражданину Василию ранее уплаченные 10 базовых величин штрафов так как он понесет наказание в виде лишения права управления ТС на 6 мес.
Бальная система которую предлагают разработчики документа повлечет за собой очередной виток коррупции, что недопустимо в виду того, что правительство странны постоянно рапортует о борьбе с коррупцией.
Вероника
21.05.2020
За введение бальной системы. Это будет дисциплинировать участников дородного движения.
Татьяна Цветик
21.05.2020
Александр, отрицательная.
Александр
21.05.2020
| Цитата | ||
|---|---|---|
Валентин:
Если гражданин, допустим Василий, нарушил 10 раз, и заплатил 10 базовых величин штрафа и получил 10 балов то его лишают права управлять ТС на 6 месяцев, следовательно применяют к нему 2й раз наказание за нарушение, что не справедливо. В данном случае правильным будет вернуть гражданину Василию ранее уплаченные 10 базовых величин штрафов так как он понесет наказание в виде лишения права управления ТС на 6 мес. Бальная система которую предлагают разработчики документа повлечет за собой очередной виток коррупции, что недопустимо в виду того, что правительство странны постоянно рапортует о борьбе с коррупцией. |
Валентин
21.05.2020
| Цитата |
|---|
| Александр: Валентин, ответственность они несут, не нужно придумывать. Тем более сейчас, пока вопрос неурегулирован, электросамокатчиков расценивают как водителей тс. Почитайте новости об оформлении таких лиц, как за управление тс в состоянии опьянения. То что виноват будет водитель во всех случаях это миф, распространяемый такими как вы комментаторами. Это решит следствие. И есть много случаев, когда виновниками являются пешеходы, велосипедисты и самокатчики. То что к водителю предъявляют повышенные требования, это абсолютно оправданно, ведь он управляет источником повышенной опасности. |
Не натягивайте сову на глобус. Распространяете мифы именно вы, а не я. Почитайте сколько было ДТП с участием пешеходов и пр. в которых явно прослеживалась вина не водителя а других участников движения, но признавали виновным водителя. По законодательству РБ водитель изначально виноват, но все равно его всячески пытаются дисциплинировать вводя двойное наказание за 1 правонарушение.
Валентин
21.05.2020
| Цитата | ||||
|---|---|---|---|---|
Александр:
А то что балльные системы используются во всем мире уже многие десятиления и подтвердили свою эффективность, в том числе на основании многочисленных исследований на данную тему, вы не учитываете. |
Вы хотите сказать что во всем мире начисляют балы за неоплаченный дорожный побор и не пройденный техосмотр? Или все таки там нет таких бездарных законопроектов?
Сергей Мороз
21.05.2020
Хотелось бв, чтобы ввели бальную систему за нарушение пдд рб
Андрей Саливончик
21.05.2020
Я считаю, что балы за нарушение ПДД это хорошая идея.
Ната Дудчик
21.05.2020
если честно понимаю тех, кто не поддерживает бальную систему. Народ, чего вам бояться, если вы не нарушаете ПДД? Введение бальной системы наоборот позволит ограничить в управлении именно злостных нарушителей, тех кто и пьяным сесть за руль может, и не имея прав. Я считаю, что бальная система будет сдерживать таких людей! Лично я ЗА бальную систему! И всем советую ее поддержать!!! Может хоть так сможем обезопасить себя
Правовой форум