Публичное обсуждение проектов НПА

Проект Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях
Обсуждение проекта
Валентин
0
18.05.2020
Виталий Михалькевич,

Цитата
все четко разделено. Физлица отдельно, ИП - отдельно, юрлица - отдельно. Если ответственность несет ИП, то как и ИП будет нести, если как физлицо. Если физлицо не ИП, значит оно просто физлицо. Все просто.

Скорее нужно разграничить, когда физлицо отвечает за себя, как за физлицо, а в каких случаях - как за предпринимателя.
Банальная ситуация: физлицо как предприниматель занимается бизнесом (не суть важно каким, допустим швейным производством), совершает 16.10:

Цитата

Статья 16.10. (15.10) Нарушение порядка использования земли и требований по ее охране
1. Неиспользование земельного участка в течение срока, установленного законодательным­и актами,
– влечет наложение штрафа в размере до десяти базовых величин,
на индивидуального предпринимателя – до двадцати пяти базовых величин,
а на юридическое лицо – до пятидесяти базовых величин.

Как будет квалифицировано правонарушение? Совершил он его как физлицо, но при этом он является предпринимателем!
Однозначного толкования нет, поскольку предприниматель - это то же физлицо, которому предоставлено право заниматься определенной деятельностью, но это все так-же физлицо!

Полагаю весьма уместной будет оговорка в пунктах ст. 2.2.:
для физического лица – ... базовых величин;
для индивидуального предпринимателя, по нарушениям в связи с осуществлением предпринимательской деятельности – ... базовых величин;
для юридического лица – ... базовых величин.
Александр
0
18.05.2020
Модератор новостей, Я полностью ПРОТИВ Статьи 5.4. Начисление штрафных баллов. Для чего такой законопроект ? Мне как водителю такой проект не подходит совсем.
Татьяна
0
18.05.2020
Ст.1.7 Объективное вменение недопустимо ? Это что?может субъективное?
Ст.4.1. В части первой добавила " порицание" и (или) "административное наказание" в части 4 ничего не сказано про ИП
Ст.6.5. Пункт 3 изложила бы " могут налагаться судом без согласия физ.лица либо предоставлением физ.лицом сведений о наличии заболеваний либо инвалидночти
Татьяна
0
18.05.2020
Ст.18.2 отсутствует ч.2 (повторно) при том что 18.3 имеет ч.2 при том,  что общественная опасность несоизмерима.
Ст.19.22 дополнила бы предупреждением (переход в не установленном месте)
Ст.19.35 нарушение учёта судов? Либо изложить более развёрнуто, либо там "судно"
Ст.24.10 нет ч.2 (повторно) добавила бы административный арест.
Антон
0
18.05.2020
Изменить в ПДД !

«Глава 5. Профилактические меры воздействия. Статья 5.4. Начисление штрафных баллов:

2. Штрафные баллы начисляются физическому лицу, совершившему административные правонарушения, предусмотренные частями 1—5 статьи 19.11 (управление с неисправностями, неиспользование ремня, ИСКЛЮЧИТЬ разрешение на допуск к участию в движении !!! без разрешения на допуск к участию в движении).
Раньше техосмотр напрямую влиял на допуск к движению, а сейчас все перекрутили с этим сбором. Получается какой-то сбор на дороги важнее тех.состояния транспортного средства в плане безопасности дорожного движения. Бред. (про то, что без ТО наклейку не дадут,  я знаю.) Поэтому ТО следует отвязать от гос.пошлины ОБЯЗАТЕЛЬНО! И вернуть все как было. И не надо приплетать пошлину вообще к ПДД. К транспортникам, к налоговой и т.д., но не к ГАИ точно.
И уж тем более не лишать права управления за 10 баллов из-за отсутствия допуска к участию в ДД !. Придумать юридически красивую фразу и подминать все под нее конечно проще, чем решать проблемы более глобально.
Алина
2
18.05.2020
Для части 1 и 2 статьи 22.12. (21.16) Нарушение правил пользования жилыми помещениями, предлагаю следующую редакцию:
1. Совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий), а также пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами без уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме, с 23 до 7 часов
- влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – от десяти до пятидесяти базовых величин.
2. Выполнение работ по переустройству и (или) перепланировке, создающих шум или вибрацию, в выходные и праздничные дни, а также начало таких работ ранее 9 часов и окончание их позднее 19 часов в рабочие дни
- влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – от десяти до пятидесяти базовых величин.
Наделить правом составления протоколов по части 1 статьи 22.12. (21.16) должностных лиц органов внутренних дел, а по части 2 статьи 22.12. (21.16) - должностных лиц организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих коммунальные услуги (изменения ч.1 ст.3.30 ПИКоАП).
Геннадий Свидрицкий
3
18.05.2020
Предлагаю дополнить - Статью 16.30. (15.47) Нарушение правил содержания собак или
кошек
1. Нарушение правил содержания собак или кошек –
влечет наложение штрафа в размере от одной до пятнадцати базовых
величин.
2. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей
или имуществу, –
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых
величин, или общественные работы, или административный арест

Дополнить п.1 - при повторном нарушении в течение года  влечет наложение штрафа в размере пятнадцати базовых величин (в основном касается выгула собак без намордников и поводков, практика показывает, что одна базовая величина не решает ничего, продолжают нарушать, создавая неудобства и опасность гражданам),
Геннадий Свидрицкий
3
18.05.2020
Дмитрий, данная статья определяет наказание за нарушения содержания животных -Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
04.06.2001 N 834
там ничего нет про таракрнов и т.д., не в тему.
Геннадий Свидрицкий
3
18.05.2020
Модератор новостей,Предлагаю исключить -  Статья. 19.17. (18.18) Систематическое нарушение правил
дорожного движения, управление автомобилем это значительная часть нашей жизни, которую нельзя измерять баллами, как и нельзя отключить от жизни за превышение баллов.
Mikalai
3
18.05.2020
Категорически против того,что убрали из из статей КоАП за нарушение ПДД такой вид наказания как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Есть малозначимые нарушения ПДД,теперь за каждое такое нарушение ПДД инспектор вынужден будет оформлять протокол/постановление. Где обещанная "Либерализация"?? В данной редакции  изменений в КоАП,наблюдаю только ужесточение наказаний по ,,автомобильным" статьям,хотя изначально анонсировалось смягчение наказаний.
Пример. 18.12.ч5 До введения сбора за участие в ДД, за езду без ТО наказание было: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ либо штраф до 2бв, то есть ,при согласии с нарушением ,нарушитель мог получить и 0,1бв и 0,5бв, или вообще отделаться предупреждением . В новой редакции 1-3бв. Получается езду без ТО приравняли по общественной опасности к езде с привышением не более 30км/ч. Человек, передвигается по городу со скоростью 89км/ч и человек вовремя не прошел техосмотр, вы между ними ставите равно????
Какими,критериями разработчики пользовались,ужесточая ответственность за езду без допуска к ДД? Процент ДТП из-за такого нарушения, если брать статистику,  ничтожно мал, Пошлину за дороги ,обязались отвязать от ТО. На каких основаниях ужесточение ответственности за данное нарушение ПДД?...
bro42
2
18.05.2020
Начисление баллов за нарушения, зафиксированные камерами, соберёт в ГАИ очереди для "переписывания" постановлений (чтобы собственник не получал баллы). Немало случаев, когда собственник вообще не знает, кто владеет его транспортным средством, такой собственник может быть лишён права управления транспортным средством за действия посторонних лиц. Всем будет проще, если за нарушения, зафиксированные камерами, баллы начисляться не будут.