Публичное обсуждение проектов НПА

Проект постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Об утверждении перечня лекарственных препаратов, реализуемых без рецепта врача»
Обсуждение проекта
Сергей Хижняк
0
28.08.2020
Включить статины, бисопролол и рамиприл: надоело каждые 2 месяца ходить за одним и тем же рецептом к помощнику врача.
Татьяна Лобанок
0
28.08.2020
сделайте, пожалуйста, безрецептурными таблетки Эутирокс
Ольга Король
0
28.08.2020
Сделайте без рецепта цианокобаламин в ампулах, это всего лишь витамин
Кирилл
0
28.08.2020
Верните аллопуринол.
По три раза в год хожу в поликлинику только за рецептом.
Виолетта Харитонова
0
28.08.2020
Предлагаю в Перечень лекарственных средств, реализуемых без рецепта врача, утвержденный постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10.04.2019 №27  включить глюкофаж
Анна Бухтоярова
0
28.08.2020
Сделайте без рецепта противозачаточные таблетки для постоянного применения.
Наталья Свириденко
0
28.08.2020
Цитата
Валерия Горохова:

                                   Предлагаю сделать безрецептурными противозачаточн­ые таблетки. Ну ей-богу, средневековье какое-то. Я, например, живу сейчас далеко от города, в котором прописана, за рецептом приходится ходить в платный медицинский центр. Рецепт на такие таблетки выдаётся максимум на 3 месяца. Т.е. каждые два месяца я вынуждена ездить в будние дни (хотя работаю) в областной центр за этими рецептами. И платить за посещение клиники. Безобразие! Понимаю, что государство заинтересовано в новых налогоплательщи­ках, но как же адекватное планирование семьи! Хочу в скором времени выехать за границу, но как купить несколько пачек на всякий случай с собой... Короче, лишний геморрой.
                                   
                                   
   
   
Поддерживаю предложение заново сделать безрецептурными оральные контрацептивы.
Наталья
0
28.08.2020
Сделать отпуск без рецепта Папаверин  для инъекций, Аскорбиновую кислоту (ампулы для инъекций), противопаразитарные препараты (Противоглистные), Противозачаточные таблетки. Антибиотики
Ольга
0
28.08.2020
Оральные контрацептивы должны быть безрецептурными либо рецепт дОлжно выдавать на длительный срок (до года), поскольку необходимость рецепта снижает доступность надежной контрацепции со всеми вытекающими последствиями, а осмотры чаще, чем 1 раз в год не являются необходимыми всем женщинам.
Ингаляционные/интраназальные  гормоны, используемые в терапии астмы, аллергии, аденоидита, поскольку они не обладают системным действием.
Евгения К
0
28.08.2020
Модератор новостей, пожалуйств включите софрадекс!
Tatsiana
0
28.08.2020
Сделать безрецептурными оральные контрацептивы!